Etablissement primaire Renens-Est

Enseignant.e.s

 NOM DEGRÉ
Najma ABBOU  maîtresse de classe  3-4P
Grégoire ANNEN  TMA et sciences  7-8P
Estelle AVONDET  enseignante spécialisée  3-5P
Mustapha BAQTATOUCHE  enseignant spécialisé  7-8P
Cherrie BECHERRAZ  maîtresse de classe  1-2P
Sînziana BOUCHER  maîtresse de classe  5-6P
Prisca BROCH  soutien-CIF, décharges  1-4P
Andreina BUCHS MOLINA  maîtresse de classe  1-2P
Laura CARRO  maîtresse de classe  3-4P
Aurélie CHENAUX  soutien-CIF, décharges  1-4P
David CIARDO  doyen, EPH  7-8P
Christelle CLERC  maîtresse de classe  7-8P
Silvia CONTALDO  musique  7-8P
Delphine CORBAZ  maîtresse de classe  1-2P
Juliana CORDEY soutien, décharges  5-6P
Sofia CORREIA MIRANDA  maîtresse de classe  7-8P
Phenya CRETTENAND  maîtresse de classe  3-4P
Miguel CUSTODIO  maître de classe  ACC
Caroline DE MATOS FERREUX  ACT  3-6P
Catherine DELLA GIACOMA  maîtresse de classe  5-6P
Solène DEMARLIERE  maîtresse de classe  7-8P
Dorothée DETROYAT VERHAEGE  ACT  7-8P
Fabienne DISERENS  doyenne, maîtresse de classe  3-4P
Jean-Daniel DISERENS  maître de classe  5-6P
Bernadette FEDERLI CONUS  maîtresse de classe  5-6P
Diana FIGUEIREDO  maîtresse de classe 7-8P
Claudia FOLLADORE  ACT  3-6P
Amandine FRICHE  maîtresse de classe  7-8P
Laura FURIGA  maîtresse de classe  3-4P
Laetitia FURNO  maîtresse de classe  3-4P
Audrey GAILLOURDET  soutien-CIF, ACT  3-6P
Florence GARDILLON  maîtresse de classe  3-4P
Leslie GIACUZZI  maîtresse de classe  5-6P
Claire GUEISSAZ  maîtresse de classe  5-6P
Laure HENRY  maîtresse de classe  1-2P
Drenushe IDRIZI  enseignante spécialisée  3-5P
Fanny IMBODEN  maîtresse de classe  5-6P
Laura IMFELD  maîtresse de classe  1-2P
Camille JACCARD  maîtresse de classe  1-2P
Noémie KAPP-DUBUIS  maîtresse de classe  5-6P
Carole KÖNIG  duettiste, écharges  3-4P
Katalin LIAUDAT  duettiste  1-2P
Benjamin MAILLARD maître de natation, géo 2P
Samantha MANGILI  maîtresse de classe  3-4P
Aude MANTANUS  maîtresse de classe  7-8P
Antonella MARTIGNANO  duettiste  3-4P
Christelle MASTROCOLA  maîtresse de classe  3-4P
Christine MATHYS  enseignante spécialisée  CRPS
Monica MEDAINA  rythmique, soutien-CIF  1-2P
Aureana MENÒN  soutien, décharges  5-8P
Jasmina MERCIER-MAHINIC  maîtresse de classe  7-8P
Valérie MONNEY  maîtresse de classe  5-6P
Magali MONNIER  doyenne, soutien-CIF, ACM  1-6P
Tania MORIM VINAGRE  maîtresse de classe  7-8P
Catherine NICOLAS CHAMPION  maîtresse de classe  5-6P
Marjorie NOUVEL  duettiste  1-2P
Morgane NUBER  maîtresse de classe  1-2P
Sarah PANCHAUD  duettiste, soutien  3-6P
Thomas PANET  maître de classe  7-8P
Céline PASCHE  maîtresse de classe  7-8P
Jennifer PINCEMAILLE  maîtresse de classe  1-2P
Christine PIRKER  maîtresse de classe  5-6P
Ivan PRIETO FERNANDEZ  maître de classe  1-2P
Laurédane RAABE  musique  7-8P
Anna RACCIO  duettiste, soutien-CIF  3-6P
Shahrazède RAMI  maîtresse de classe  3-4P
Audrey REGAMEY  doyenne, duettiste  5-6P
Mélanie RIBEIRO PINTO  maîtresse de classe  1-2P
Sophie RION  soutien-CIF  7-8P
Anne RODUIT  doyenne  7-8P
Anna SAWOSKO  rythmique  1-2P
Stéphanie SCHERZ  duettiste  3-4P
Larissa SCHMID  maîtresse de classe  7-8P
Maeva SERRA maîtresse de classe 3-4P
Aurélia THOMET  enseignante spécialisée  CRPS
Pascale TOSCAN  EPH  7-8P
Camille TRIBOLET  maîtresse de classe  1-2P
Corinne WISMER  maîtresse de classe  3-4P
Nathalie WYSS  ACT  3-6P